Сколько вешать в граммах – диета для похудения на яйцах и грейпфрутах

Добрый день, уважаемые читатели блога. Когда вы смотрите на свое отражение в зеркале, возникает ли ощущение гордости, удовольствия от того, что оно вам демонстрирует? Если нет, то срочно исправляйте положение. Нет – тоске и унынию, да – продуктивным идеям и саморазвитию! Сегодня мы с вами обсудим вопрос, дает ли желанный результат диета с грейпфрутом и яйцом и как соблюдать ее правильно, чтобы, простите, «ноги не протянуть» при ее длительном использовании.

Почему используются именно эти продукты?

Давайте для начала разберемся, почему на яйцах и грейпфрутах люди, страдающие излишками веса, – худеют успешно и быстро.

  • Яйцо по сути – это капсула, защищенная плотной оболочкой и содержащая в себе будущий зародыш птенца и питательную среду для его жизнеобеспечения. Поэтому в этом продукте содержится целый комплекс полезных веществ. Особенно ценными в нем являются фолиевая, никотиновая кислоты, витамины (большое содержание витамина К), а также вещества ниацин (улучшает деятельность мозговой коры), холин (выводит тяжелые металлы и токсины из организма). Помимо этого, яйцо богаты аминокислотами животного происхождения, железом, кальцием, магнием и др.
  • Грейпфрут ценен из-за большого количества клетчатки и содержания в нем в большом объеме витамина С, от которого зависит состояние волос, кожи, ногтей, зубов.

Конечно, при длительном употреблении исключительно этих продуктов хороших результатов ждать не приходится (любой жесткий монорежим питания чреват печальными последствиями для организма), но, поверьте, если использовать некоторые хитрости в питании, то можно достичь потрясающего результата  за короткое время, например, сбросить 10 кг. за 1 месяц (получается это, как правило, у тучных людей, у которых лишний вес равен 25 и более кг).

Сроки

Если вы, дорогие читатели, используете диету на 3 дня, то организм «с терпением отнесется» к тому, что вместо ожидаемых обильных порций пищи вы «закидываете» в желудок только вареные яйца и грейпфруты. Конечно, органы будут «недоуменно» урчать в ответ на такую «нелюбовь», но затем возьмутся за расходование излишков жира в «депо», в которых жировые клетки откладывались годами. Но при этом необходимо тренировать мышцы, потому что в первые дни организм теряет воду и мышечную массу (если не заниматься физкультурой). Такая особенность кратковременных диет – совсем не по душе худеющим людям.

В этом случае можно выбрать режим на 2 недели. Но организм может «взбунтоваться», если в это время «потчевать» его только яйцами и цитрусовыми. Несомненно, они должны составлять основу питания в этот период, но в рацион желательно добавить овощи и фрукты, богатые клетчаткой, витаминами, микроэлементами.

Если вы отдали предпочтение диете на 4 недели, то запомните очень важную вещь: мышцы спустя пару недель начнут испытывать жесткий дефицит животного белка, который является для них строительным материалом. Поэтому в рацион включается курица в отварном виде (идеальный вариант – грудка) или морская рыба. И, конечно, остаются овощи и фрукты – без них тоже никуда.

Особенности диетического меню

Диета на 3 дня, в которой есть яйца и грейпфрут, предполагают ежедневное употребление 5 грейпфрутов и 5 яиц. Не нужно съедать все и сразу.

  • На завтрак вы скушаете 1 яйцо и 1 грейпфрут. Можно выпить чашку зеленого чая без сахара.
  • В обед съедаете 2 яйца, 2 грейпфрута, пьете чашку кофе без сахара.
  • Вечером можно съесть 2 грейпфрута и 2 яйца, выпить чашку зеленого чая без сахара.

На день – это все разрешенные продукты. В другом варианте каждый час съедается яйцо и грейпфрут в порядке чередования. Утром скушали яйцо, через 1 час – грейпфрут, через 1 час – снова яйцо и т.д. В перерывах между приемами пищи пьется зеленый чай без сахара.

Диета с грейпфрутом и яйцом на более продолжительный срок, например, 2 недели, включает, помимо яиц с грейпфрутами, еще и супы на овощах или овощные салаты, заправленные небольшим количеством растительного масла и приготовленные без соли. Они употребляются в обеденный перерыв, на ужин (допускается их прием в качестве 2-го завтрака или полдника). В течение дня можно скушать банан и парочку других любимых фруктов.

В пищевом режиме на месяц, начиная с 3 недели, в обед или ужин добавляется небольшой кусочек отварного мяса птицы или рыбы (их можно также запечь или потушить). В это время снижается количество яиц и грейпфрутов, и к 4 неделе их почти не остается в рационе. Кстати, и в диете на 2-е, и на 4-е недели, можно вечером или утром выпивать по стакану кисломолочного продукта. Желательно только не употреблять их вместе с яйцами, а выпивать в перерывах между приемами пищи при возникновении чувства голода.

Знаете, что представляет наибольшую опасность при ограничениях в питании? Есть категория людей, которая из-за страха потолстеть  исключает даже минимальный набор продуктов, в итоге доводя себя до крайнего физического истощения. Скелет, обтянутый кожей – разве это красиво? Тем более, это грозит летальным исходом! Поэтому, прошу вас, следите за своим психологическим состоянием. Надеюсь, мы ответили на интересующие вас вопросы. Постараемся подготовить в следующий раз исчерпывающие ответы и на другие актуальные темы.

7 лет назад