С чем носить бордовое платье: стильные идеи от Mario Muzi

А вы знали, что психологи считают женщину в бордовом платье личностью с сильным характером и неисчерпаемой энергией ? Так ли это на самом деле – судить только обладательницам этой детали гардероба, но очевидным остается одно: этот цвет благородный, привлекательный и загадочный. Поэтому стоит узнать, с чем носить бордовое платье, если вы хотите создавать действительно королевские образы.

Бордовое платье: с чем носить в стильных образах

Может показаться, что такое платье – одна из самых простых деталей женского гардероба. Надела сверху на него обычный пиджак, обула любимые лодочки – и уже красотка. Но не все так просто, как кажется. Бордовый остро реагирует на многие оттенки женского гардероба, создавая при этом слишком перегруженный или нелепый образ. Пересчитывать их все мы не будем, а вот выделить самые удачные варианты для такого образа – сможем прямо сейчас!

1. Черный.

Как вы уже поняли, в вопросе «с чем носить бордовое платье» мы не затрагиваем фасоны одежды, мы говорим о цветовых сочетаниях. И черный – наиболее универсальный, да и вообще беспроигрышный в этой ситуации. Его можно использовать в таких вариациях:

  • черный удлиненный жакет или куртка, в тон которым идут полупрозрачные колготы;
  • черный широкий ремень на пояс и плотные колготы (подойдет под теплый фасон платья);
  • черное пальто длиной до щиколоток.

Еще отличный вариант – перчатки и шарф черного цвета.

2. Бордовый.

Бордовый бордовому рознь, как говорится. Поэтому стоит попробовать поиграть с его разными оттенками. Только слишком не переусердствуйте с насыщенностью, разбавьте образ нейтральными деталями – так вы достигнете гармоничности.

3. Зеленый и оливковый.

Отличная и уместная игра на контрастах получится, если сочетать бордовый с зеленым (еще лучше – с оливковым). Легкий оливковый шарф или жакет, зеленый широкий пояс или кардиган, темно-зеленое пальто или куртка – все освежит образ и прибавит ему эффектности. Кроме этих 3 вариантов есть еще один, но он достаточно специфический. Это – леопардовый принт. Но использовать его стоит точечно и очень дозировано, иначе образ получится слишком дерзким и местами нелепым.

Обувь под бордовое платье

С обувью под такое платье ситуация похожа, как и с другими деталями гардероба. Чтобы подобрать к нему удачную пару стоит постараться, но многие стилисты уже отмечают ряд беспроигрышных моделей:

  • высокие сапоги темно-серого цвета, которые идеально дополнят короткое бордовое платье;
  • универсальные черные туфли, к которым без проблем можно будет подобрать уместные аксессуары;
  • классические бежевые лодочки, которые обязательно стоит дополнить поясом или сумочкой в тон;
  • темные ботильоны. Они могут быть черными, графитовыми, серыми и металлическими.

Стоит помнить, что многое еще зависит от фасона платья. К легким струящимся моделям подходят такие же легкие босоножки, балетки или туфли с открытым мыском. Для фасонов из плотных тканей стоит подобрать закрытые туфли с круглым носком, ботильоны или элегантные сапоги, например, как в новой коллекции Mario Muzi. Лучший вариант – замша или натуральная кожа, меховые детали здесь будут не особо уместными.

Теперь вы знаете, с чем носить бордовое платье и какая обувь к нему лучше всего подойдет. Теперь дело за вами. Дерзайте и создавайте свой уникальный стиль!

6 лет назад