Разнообразие в сексе. Нужно ли?

Со временем во всех отношениях страсть утихает, занятия сексом начинают казаться обязанностью и не приносят должного удовольствия. Как избежать застоя в отношениях и не окунуться с головой в болото?

Почему бы не поэкспериментировать? Ведь именно с помощью эксперимента вы с партнером сможете понять друг друга лучше. Если использовать каждый день одну и ту же позу, поцелуи и ласки в определенных местах, то очень скоро это может наскучить, организм будет знать, что последует за поцелуем в шею, за той или иной лаской и может перестать реагировать. Одной теорией в данной ситуации не обойдешься. Только практика поможет узнать, что нравится тебе и твоему любимому человеку.

Но это не значит, что нужно срочно приобретать «Камасутру» и каждый день пробовать новые позы. Это тоже может надоесть, если зацикливаться на том, смогу ли я в этой позе или получится ли у нас, если мы вывернемся вот так? Нет, это уже перебор…Не нужно чересчур забивать голову и мысли правильностью позы, ведь в таком состоянии очень сложно расслабиться и получить удовольствие. А вот заработать комплексы — вполне реально.

А вообще, экспериментируйте, делайте что-то новое тогда, когда вы оба готовы, когда вам действительно этого хочется, когда «душа просит».  Не отказывайте себе в удовольствии! Захотелось сегодня посумасбродить – вперед! Пусть завтра будет тихо и спокойно, не обязательно испытывать всплески страсти и эмоций каждый день. Праздник хорош по праздникам, как говорится. Главное – это гармония с собой и со всем миром!

7 лет назад