Почему мужчины женятся? 15 главных причин, по мнению самих мужчин.

Редко мужчины женятся по какой-либо одной причине. Обычно важное решение принимается с учетом нескольких основных факторов. Почему мужчины женятся?

Вот что показывает один из социологических опросов, проведенных среди мужчин от 20 до 40 лет (мужчины могли перечислить несколько причин сразу), дочитайте до конца – это может пригодиться.

 

1. На этом настаивает женщина.

И это не значит, что мужчины послушны, и поддаются внушению. Когда пара долго находиться в отношениях, то для мужчины не имеет значения, какой у них статус. И если женщина настаивает на оформлении брака, то партнеры соглашаются, чтобы успокоить свою избранницу и выполнить ее желание.

2. Пара ожидает ребенка.

Если женщина заявляет о своей беременности, то это становиться стимулом для вступления в брак для пары, которая до этого колебалась и медлила. Женщина, которая стремится замуж, не должна сразу беременеть. Не все мужчины берут на себя ответственность в подобной ситуации.

3. Из-за одиночества.

Многие мужчины мечтают, чтобы кто-то ждал их дома. Приятно делить жизненные заботы с кем-то, кто тебя поддержит и поймет.

4. Просто, чтобы попробовать.

Парни просто хотят поиграться в брак, чтобы не казалось, что в жизни было что-то упущено. Чаще всего, они не уверены в своем желании создать семью, но так хочется испытать такую жизнь на себе.

5. Так принято.

Пусть это звучит не очень романтично, но так и есть. Треть мужчин считают, что обязаны жениться, потому что так было у их родителей. Это просто необходимо для нормальной человеческой жизни.

6. Для карьерного роста.

Тот, кто хочет добиться высот на работе должен быть женат! Так считают более 50% мужчин. Руководители думают, что женатые более организованны, они не склонны к разгулу и непомерному количеству спиртного.

 

7. По романтичным соображениям женятся молодые мужчины возрастом до 25 лет.

Когда голову опьяняет страсть и от чувств болит душа, молодые парни хотят укрепить такой союз при помощи росписи в книге регистрации. Часто подобные браки заключаются без согласия родителей и не длятся долго.

8. Женщина имеет деньги.

Более 20% мужчин продаются. Обидно. Их привлекает имеющееся денежное состояние у женщины, или другие материальные блага, которыми она готова поделиться.

9. На этом настаивают родственники.

Если девушка понравилась родителям парня, то они могут давить на него, заставляя сделать предложение. Чаще всего работает влияние матери. Если сыночек соглашается, то надо соблюдать осторожность. Если свадьба состоится, то родители будут стараться влиять на жизнь будущей семьи и указывать, как им поступать при разных жизненных ситуациях.

10. Страх остаться в одиночестве на старости лет.

По этой причине женятся многие мужчины, приближающиеся к 40 годам. Перспектива остаться без поддержки близких в старости пугает многих.

11. Чтобы обрести поддержку и помощь.

Мужчина хочет, чтобы кто-то стоял по жизни с ним рядом, и при необходимости мог подставить ему плечо. Многие мужчины нуждаются в опоре.

12. Для презентабельности.

Некоторые мужчины воспринимают свою жену как дорогое украшение. С ней не стыдно показаться на людях, она подчеркивает его социальный статус и достаток. Пусть это не очень романтично, но на такой союз согласны многие женщины.

13. Для обретения покоя.

Для солидных мужчин это весомый аргумент. Они нагулялись и хотят покоя в личной жизни. Теперь все силы и энергию будут отдавать своей работе. Впереди их ожидает взлет карьеры, а их жену стабильное и обеспеченное будущее.

14. По любви.

Всего 10% мужчин готовы жениться по любви, и считают ее важным основанием для создания семьи. Если только одна единственная женщина волнует душу и сердце, то на ней надо обязательно жениться, чтобы привязать к себе на весь остаток жизни.

15. Из-за чувства незащищенности.

Слабохарактерные мужчины стремятся жениться, чтобы строить с кем-то уютное гнездышко, и в нем прятаться от страшного жестокого реального мира. В таких семьях женщина берет на себя обязанность защищать семью, решает все жизненные проблемы.

7 лет назад