Плеер Vega S95X. Андроид с пультом

Слово «медиацентр» легко может ввести в заблуждение, ведь с ним ассоциируется что-то большое, неповоротливое и крайне сложное в экплуатации. Однако это не так! Не все медиацентры громоздки.

Все, кто приобрёл новый телевизор, встают перед выбором — какое устройство приобрести, чтобы потом можно было смотреть фильмы в хорошем качестве и максимально безгиморно? До недавнего времени выбор ограничивался DVD и Blu-ray плеерами, а также сетевыми медиаплеерами (с жёстким или же без него). Но сегодня ситуация изменилась, в спор настойчиво вклинивается претендент на покупку — плеер на базе ОС Android. А не всё ли равно, на какой операционной системе работает устройство? Нет, в случае с ОС Андроид возможности плеера вырастают многократно. Не только из-за возможностей смотреть фильмы, но и из-за доступа к коллекциям софта, игр, которые могут выполняться (причем достаточно шустро) на Андроид-устройстве. В обычных медиаплеерах ассортимент сервисов достаточно ограничен, с Андроид-устройствами вы сможете смотреть фильмы и играть в игры на телевизоре.

Представляем вашему вниманию новинку — Vega s95x. Мультимедиа-плеер на базе Андроид с пультом ДУ. Плеера и пульт изготовлены из черного софт-тач пластика, и выглядят привлекательно.  Внутри плеера Vega S95X трудится процессор Amslogic, тактовая частота которого понижена до 2 ГГц. Объём ОЗУ составляет 2 Гб, встроенной флеш-памяти там 8 Гб. Разумеется, плеер позволяет воспроизводить FullHD видео.

Пульт лёгкий, не создаёт нагрузки на кисть. Шесть аппаратных кнопок нажамаются мягко, с чётким кликом в конце. При нажатии кнопок на несколько секунд включается подсветка. Цена плеера Vega S95X в рознице на текущий момент составляет 2449 грн., то есть он становится прямым конкурентом обычным сетевым медиаплеерам из бюджетного сегмента. Он отлично справляется с HD видео, а кроме того, предоставляет широкие дополнительные возможности, включая браузер и массу полезных приложений из Google Play. Ну разве что играть на нём не получится — процессор слабоват для современных 3D игр.

Иными словами, перед нами очень добротное и качественно собранное устройство, отлично справляющееся со своими обязанностями, и несомненно, оно порадует своих будущих владельцев. Если вам нужен медиаплеер с местом для установки HDD, то обратите внимание на Vega S95X. Девайс уже продаётся в ряде Интернет-магазинов, что помещает его в средний ценовой сегмент. Не спорю, тут у него найдётся масса не менее талантливых конкурентов, но дайте ему шанс. Плеер получился действительно неплохой!

7 лет назад