Организация корпоратива

Наверное, уже все владельцы предприятий знают, что корпоративные праздники – немаловажный момент в сплоченной работе коллектива маленькой фирмы и большой компании. Общий командный дух, который является неотъемлемой частью такого праздника, помогает в дальнейшей работе и дает шансы на успех организации в целом, показывает заботу руководства о своих подчиненных.

Сотрудники, для которых и предназначена организация корпоративных праздников, смогут отдохнуть и расслабиться, почувствовать «равенство», поговорить с начальником во внерабочей обстановке. Проведение таких мероприятий формирует имидж компании, поэтому важно отнестись к их организации очень ответственно. Только высококвалифицированным специалистам с творческим подходом и профессиональными идеями под силу грамотно организовать корпоративную вечеринку. Ведь важно спланировать заранее все детали по намеченному и согласованному сценарию, подобрать и украсить зал или место проведения корпоратива, организовать питание, при надобности, арендовать транспорт. Помимо официозной части, само торжество должно не просто сплотить гостей, но оставить хорошее впечатление, подарить положительные эмоции.

Корпоративные вечеринки могут быть приурочены и к проведению юбилея. Подобная традиция – разумное решение для больших компаний. Теплая дружеская обстановка, атмосфера доверия и уважения принесут радость юбиляру и гостям. Проведение корпоративного праздника лучше доверить профессиональному ведущему, который организует и проведет оригинальные конкурсы, викторины, увлекательные спортивные игры и дискотеки. Важно, чтобы такой человек обладал чувством юмора, смог сгладить любые недоразумения и пикантные моменты, скоординировал работу обслуживающего персонала, музыкантов, приглашенных артистов или звезд эстрады.

Успех вечеринки, ее общий настрой во многом зависят от места проведения корпоратива. В первую очередь, проведение праздников предполагает выбор и оформление банкетного зала, а также качественное угощение. Яркие атрибуты для зала (цветы, шары, элементы текстиля) создадут феерию праздника, повысят настроение гостям. Выбирая банкет, фуршет или шведский стол, организаторы и заказчики исходят, прежде всего, из масштаба торжества и важности события. Организация банкета предполагает наличие большого зала, обслуживающего персонала и множество блюд и напитков. Но для небольших помещений лучше организовать фуршет или «шведский стол». Важным атрибутом любого застолья является тематический торт. В завершение праздника можно удивить гостей оригинальными спецэффектами и ярким фейерверком.

7 лет назад