Обувь во время беременности

Беременность – это период, когда необходимо пересмотреть полностью свой гардероб: с тесных вещей перейти на более просторную одежду, снять каблуки и надеть балетки. Наверное, у вас возникнет следующий вопрос: «Но звёзды во время беременности не расстаются с обувью на высоком каблуке!». На самом деле ходить на каблуках во время беременности очень некомфортно и небезопасно, как для вас, так и для вашего малыша.

Статус звёзд заставляет их держать высокий статус, но они, как и все женщины устают от высоких платформ, каблуков. Поэтому период беременности – это как раз то время, чтобы дать своим ногам немного отдохнуть и классные женские кроссовки adidas купить в Днепропетровске, тем самым обеспечить себе комфорт во время ходьбы.

Опасность каблуков во время беременности

Не нужно экспериментировать с каблуками, которые могут с вами сыграть злую шутку. Это могут быть самые банальные боли:

боль в пояснице и позвоночнике;
растяжка суставов;
повышение утомляемости;
появление отёков ног;
судороги икроножных мышц.

И более серьезные последствия:

развитие варикозной болезни;
перерастяжка мышц и кож живота;
из-за смещения живота и усиления поясничного изгиба может произойти изменение положения матки, в результате чего есть риск того, что плод займёт неправильное вертикальное положение;
выкидиш.

Если до беременности у вас были такие заболевания, как плоскостопие или варикозное расширение вен, то, не сняв каблуки в период своего интересного положения, вы ещё больше усугубите заболевание.

Какую обувь необходимо носить во время беременности

Однако, не стоит сразу вдаваться в другую крайность и резко переходить с высоких каблуков на плоскую, тонкую подошву. Всё дело в том, что обувь на абсолютно плоской подошве может также спровоцировать развитие варикозной болезни, плоскостопие, судороги в ногах. Самый оптимальный вариант – это устойчивая обувь на каблуке высотой не более 3-5 см. При этом обувь не должна сдавливать: учитывайте тот момент, что во время беременности ноги сильно отекают. В тоже время ходить в плохо застёгнутых или не совсем не застёгнутых туфлях, босоножках, которые легко могут слететь с ноги, также нельзя, так как такая обувь сможет спровоцировать вывих.

Таким образом, предпочтение отдавайте обуви, в которой вам комфортно, и которую легко надевать. Ведь с каждым месяцем живот будет становиться всё больше, и нагибаться, чтобы завязать шнурки, будет вам ой как нелегко. Поэтому лучше, чтобы обувь была или без шнурков и разных застёжек, или такая, чтобы её можно было надеть, не нагибаясь.

Доказано, что во время беременности очень удобной является обувь с ортопедическими вкладышами, которые хорошо корректируют центр тяжести, а это в свою очередь облегчает состояние при отёках ног и болях в спине.

И конечно не забывайте, что приобретённые кроссовки на https://www.boroda.net.ua/adidas-2/ вам пригодятся после родов, так как они станут лучшей обувью в момент прогулки с коляской: и легко, и свободно.

7 лет назад