Канцтовары для первоклассника: что необходимо?

Подготовка первоклассника в школу для родителей – кропотливый процесс. Ведь нужно не только приобрести ранец и школьную форму, но и собрать все необходимые канцтовары. Сразу отметим, что в первом классе много тетрадок не понадобится. Как правило, учительница на собрании родителям заранее рассказывает список необходимых канцтоваров, чтобы у них было время приобрести канцтовары оптом интернет магазин «ЛидерКанц» по лучшим ценам и выбрать то, что нравится именно ребёнку. Ведь если для родителей важен функционал вещи, то для ребёнка в таком возрасте внешний вид той же ручки или альбома для рисования.

И так, приступим изучать список.

1. Тетрадка в клетку и в косую линейку на 12 листов – по 5 шт каждой.

2. Альбом для рисования – 2 шт.

3. Цветная бумага и цветной картон – 2 пачки. Они понадобятся на уроках труда. Лучше всего выбирать набор, в котором много ярких цветов.

4. Пластилин – 2 набора, и к нему дощечка для лепки. Выбирайте такой пластилин, который не липнет к рукам и не воняет. А вот без дощечки для лепки не обойтись, так как учительница запрещает деткам лепить на парте, чтобы не испортить поверхность.

5. Для детского творчества также понадобятся краски акварельные, 1 набор, и кисточки, 3 штуки.

6. Ножницы – 1 шт. Очень важно, чтобы ножницы были безопасными во время работы с ними. Поэтому, приобретаем только специальные ножницы для деток с закругленными концами.

7. Клей-карандаш – 2 шт. Учитывая, что на уроках труда ребёнок часто будет делать разные поделки, аппликации, одного тюбика клея будет мало. К тому же, для школьника в использовании будет более удобен клеящий карандаш. Такой тюбик отличается небольшим размером и его нельзя пролить. Для домашнего использования можно приобрести обычный жидкий клей ПВА.

8. Цветные карандаши и набор фломастеров – по 1 коробке.

9. Простые карандаши. Достаточно будет 5 шт, но лучше выбирать мягкие.

10. Точилка – 2 шт. Такой аксессуар дети часто теряют, и поэтому одна точилка всегда должна быть в запасе.

11. Линейка -20-25 см. Она должна быть деревянной или пластмассовой.

12. Ручка синего цвета. Это один из самых востребованных элементов среди канцтоваров. Ручек понадобится много, и не потому что ребёнок будет очень много писать, а просто они теряются часто. Поэтому, как минимум 10 штук самых обычных шариковых ручек следует приобрести. А вот капиллярные или гелевые ручки лучше отложить для старших классов, в первом классе они неуместны.

13. Обложки для тетрадей и учебников стандартных размеров. В среднем по 15 штук.

14. Стирательная резинка – 2 шт.

15. Подставка для карандашей и учебников – по 1 шт.

16. Крепкая картонная папка для тетрадей – 2 шт. По одной штуке на каждый семестр.

17. Пенал. Он понадобится первокласснику для хранения карандашей, ручек, резинок.

Если мы что-то забыли включить в этот список,  то вы можете воспользоваться сайтом http://liderkanz.com/ и подобрать необходимые канцтовары.

7 лет назад