Как сказать парню, что я его люблю

Как сказать парню, что я его люблю

 

Жизнь влюбленной девушки будто по волшебству разделяется на две половинки: простое, размеренное существование до появления на горизонте ЕГО – и полное метаний время после этого замечательного события. Когда чувства уже буквально начинают рваться наружу, стоит задуматься над возможным способом признания.

Как же это сделать? Как рассказать парню о своих чувствах? Вот, кажется, наступает подходящий момент – и смелость вдруг покидает юное влюбленное создание… Голова кружится от вопросов… А вдруг он рассмеется в ответ? А вдруг он меня не любит? Ответы же и не думают появляться…

На самом деле, проблему решить можно. Нужно только собраться с духом.

 

Как сообщить парню о своих романтических чувствах?

Если влюбленный парень просто робок, и поэтому не делает первый шаг, приведенные ниже рекомендации стопроцентно помогут дать старт отношениям. Если же молодой человек равнодушен или увлечен другой юной особой… Останется просто дружить. И ничего не поделаешь. Се ля ви, как говорится.

  1. Вариант для самых смелых: просто возьми – и скажи о своих чувствах. Прямо и честно. Главное здесь – подобрать правильный момент для признания. Ты должна остаться с парнем наедине на достаточно долгое время, чтобы была возможность обсудить деликатную тему без посторонних.
  2. Если смелости поговорить недостает, можно написать записку (только, умоляю, без двусмысленности и витиеватости! Мужчины – существа прямые и простые!) и попросить общего друга или подругу передать послание объекты любви.
  3. Если парень не отреагировал на записку или откровенный разговор – это не повод впадать в панику или поддаваться унынию. Лучше превратить неловкую ситуацию в смешную: скажи, что разыграла его, хотела встряхнуть, чтоб не сидел, насупившись, как сыч. Это позволит вам остаться друзьями. Внимание! Если парень к тебе неравнодушен – над ним лучше не шутить! Даже в такой ситуации!
  4. Досконально изучи интересы молодого человека и подари ему особенный, оригинальный презент на День рождения или любой другой праздник. Потрать достаточно времени и сил, чтобы найти вещь, которая будет парню дорога – и одновременно станет постоянным напоминанием о твоих чувствах.
  5. Не флиртуй с другими молодыми людьми, когда вы общаетесь в одной компании. Старайся держаться ближе к объекту обожания, не переступая при этом граней приличия.
  6. Когда наступит подходящий момент, просто присядь рядом с юношей твоей мечты, пообщайся с ним. Интуиция подскажет парню, что ты к нему неравнодушна – и он сам сделает первый шаг.

Не забывай! Признание в любви – дело ответственное и серьезное. Если уж призналась — не надо строить из себя легкомысленную дурочку, корчить рожицы и флиртовать с другими парнями! Почему? Потому что даже если ваши чувства не взаимны, парень должен понимать, что для тебя это важно. Тогда он не станет смеяться над тобой, и ваша дружба сохранится.

 

Мнение психолога

Многие девушки боятся или стесняются первыми признаваться в любви парням из заложенного в подсознание каждого человека стереотипа о «женской недоступности». Дескать, рыцарь должен прилагать усилия для того, чтобы завоевать расположение дамы сердца, а не наоборот.

Это все, конечно, хорошо и правильно… Было. Века три назад и еще раньше. В 21 столетии ситуация поменялась кардинально: девушки стали бойкими, самостоятельными, пробивными – а некоторые парни приобрели истинно женские робость и нежность души. Это не хорошо и не плохо, это факт.

Перед тем, как признаваться в любви парню, подумай, так ли сильны твои чувства на самом деле? Стоит ли игра свеч? И если да – вперед, за счастьем! Как бы парень ни был робок, он оценит твои знаки внимания и поймет, что ты испытываешь то же, что и он… А остальное сделает химия удивительного чувства под названием любовь.    

7 лет назад