Гель-лак во время беременности: о чём нужно помнить

Во время беременности многие девушки стараются выглядеть также красиво, как это было ещё пару месяцев тому назад и не отказывают себе в использовании косметики, в походах по салонам красоты. На самом деле плохого в этом нет ничего. Ведь, чем привлекательнее чувствует себя беременная женщина, тем лучшее у неё настроение.

Наращивание ногтей во время беременности: версии специалистов

Рассмотрим один из самых спорных вопросов сегодня: «Можно ли наращивать ногти или красить их гель-лаком в период беременности?». Так противники всех этих процедур утверждают, что в состав материалов для наращивания ногтей входят токсичные вещества, которые способны вызвать аллергию, головную боль и тошноту.

Их оппоненты совсем другого мнения: при правильном подборе соответствующих материалов и профессионализме мастера все возможные риски сводятся к минимуму.

Врачи в свою очередь утверждают, что от данных процедур следует воздержаться в первый триместр, когда происходит закладка всех органов и систем малыша.

Правила безопасности для беременных при использовании гель-лака

Если правильно подойти к выбору мастера и качественных материалов, то нет никакой опасности в том, что время от времени ваши ногти будет украшать красивый гель-лак. Вы должны чётко понимать:
материалы должны быть только хорошего качества. Это касается и гель-лака, которые вы можете заказать на http://4nails.ua/gel-laki/gel-laki-koto/odnofaznie-gel-laki-koto, и топа, и основы. Так в составе гель-лака не должны присутствовать такие опасные вещества, как: формадельгид, толуол, камфара;

будьте готовы к тому, что возможно ваш организм не воспримет гель-лак на фоне бурного гормонального процесса. Очень часто беременные женщины, не зная об этом факте, причиной того, что их лак отпал на третий день, видят непрофессиональность мастера. На самом деле это так реагирует ваш организм на инородное вещество: и если он не воспринимает лаки, значит, не стоит экспериментировать.

Если всё хорошо и гель-лак долго держится, значит побаловать себя такой процедурой можно.

Однако, важно соблюдать ряд правил безопасности:

хорошая вентиляция или проветривание комнаты, в которой будет проводиться данная процедура;
защита кожи рук от УФ-излучения лампы для полимеризации с помощью солнцезащитного крема;
важно, чтобы мастер открывал и закрывал все баночки с лаками вдали от вас;
• после завершения процедуры беременной рекомендуется хорошо помыть руки мылом, а нос – минеральной водой, чтобы смыть усевшуюся пыль.

Старайтесь не злоупотреблять гель-лаком, это касается не только периода беременности, и давать возможность ногтевой пластине немного отдохнуть. Как вариант, можно гель-лак чередовать с биогелем для укрепления ногтевой пластины.

7 лет назад