Экспресс имплантация зубов

Еще совсем недавно потеря зубов для человека была серьезной проблемой. Но сегодня решить эту проблему может имплантация. Эта методика восстановления потерянных зубов считается одной из самых эффективным и популярных. Имплантация может не только вернуть зубы, но и сохранить костную ткань (это ее главное отличие от процедуры протезирования). Подобно естественному корню зуба, имплантат выдерживает нагрузку на костную ткань, что обеспечивает целостность зубного ряда.

Имплантировать новый зуб могут в клинике www.prezi-dent.ru. В процессе экспресс имплантации зубов специальный имплантат вживляется в костную ткань, тем самым, обеспечивая опору для будущего зуба или протеза. Имплантаты представляют титановые стержни размером около 5 миллиметров. Благодаря особым биосовместимым свойствам этого металла, он хорошо приживается в костной ткани и не вызывает отторжения. Срок его службы достигает 15 лет, а в отдельных случаях может использоваться дольше. Сверху имплантат покрыт составом, повышающим степень совместимости с мягкими тканями.

Экспресс имплантацию зубов нельзя назвать операцией – она осуществляется без разреза. Имплантат вживляется трансгингивально, т.е. через крошечное отверстие в десне. Установка происходит мгновенно, после удаления зуба. Процедура проходит в один этап и не занимает больше 20 минут. Чтобы не испытывать боли и неприятных ощущений, проводится местная анестезия. Сразу после имплантации можно ставить протезы, коронки или искусственные зубы. Показаниями для такой процедуры могут быть: наличие серьезных повреждений зуба после травмы, отсутствие одного зуба при здоровых соседних или отсутствие жевательных зубов.

Преимуществ экспресс имплантации зубов перед традиционной имплантацией очень много. Во-первых, это экономия времени – утраченный зуб требует немедленного восстановления, так как соседние зубы могут сместиться. Вовремя сделанная имплантация позволит сделать точную копию отсутствующего зуба, не повреждая другие. Имплантат не выпадает, в нем не застревают остатки пищи, что исключает возникновение заболеваний десен. И что немаловажно, процесс привыкания к коронке на имплантате не займет и недели. Из-за ряда достоинств экспресс имплантация зубов собрала положительные отзывы людей, которые прошли через нее.

Однако экспресс имплантация зубов противопоказана людям, больных сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы, онкологическими и некоторыми другими болезнями. Перед процедурой пациент обязан пройти комплексное обследование и сдать анализы.

6 лет назад