Детский праздник в ковбойском стиле

Когда вашему сыну выполнится семь лет, встречать свой день рождения в кругу родственников ему станет не интересно. На своём празднике он желает видеть своих друзей, с кем он вместе играет на площадке, дружит в школе. Поэтому, пожалуй, нужно обойтись без взрослого застолья на детском празднике и подарить сыну настоящее шоу. Давайте на минутку подумаем о том, кем мечтают быть в таком возрасте мальчики? Чаще всего они примеряют на себе роль пирата или разбойника, милиционера или ковбоя Дикого Запада на коне. Очень ярко и незабываемо будет смотреться детский праздник в ковбойском стиле. На таком празднике повеселятся и мальчики, и девочки.

Приглашения в ковбойском стиле

Для начала стоит разработать приглашения для гостей. Самым оригинальным решением для ковбойского дня рождения станет приглашения в формате объявлений Wanted. Например: шапка приглашения – заголовок «Wanted», а ниже картинка ковбоя или фото изменника в шляпе ковбоя. Сделать такое приглашение можно самостоятельно: сложного в этом ничего нет. На обратной стороне приглашения необходимо разместить текст: «Ковбой по имени …. Приглашает на ковбойскую вечеринку, которая состоится на ранчо по адресу……. Собрание ковбоев на …..»

Оригинально будет смотреться приглашение в виде свитка, обвязанное бечевкой и скреплённое шерифской звездой.

Оформление праздника в ковбойском стиле

Особое внимание следует уделить оформлению праздника. И так, ковбойский стиль вечеринка подразумевает, что атрибутика праздника будет в стиле ковбоев Дикого Запада. Чтобы не тратить своё время на подготовку декораций, рекомендуем их взять в аренду. Среди возможных аттракционов могут быть:

Батут «Индеец»;
Ковбойский тир;
Ковбойское лассо;
Родео-банджи;
Скачки на лошадках.

От таких аттракционов дети придут в полный восторг.

Что же касается декораций, то из бумаги можно сделать такие таблички-указатели: «Ранчо ковбоя…», «Шериф», «Прерия», подковы из картона. Поищите обязательно ковбойскую шляпу, а лучше несколько, шерифский значок, платок и игрушечный пистолет, рогатку. Детям, которые придут на день рождения, можно раздать элементы ковбойского стиля: шляпу, платок или значок. При этом такие атрибуты стоит не просто вручить, а ещё рассказать зачем они необходимы, и как их правильно использовать.

Оформление стола

Праздничный стол лучше всего оформлять в красно-чёрных или коричневых тонах. Яркие цвета для ковбойской вечеринки не уместны. В качестве декора на столе можно использовать маленькие лошадки разных мастей. Это могут быть, как сувенирные лошадки, так и склеенные из бумаги, резиновые или мягкие игрушки. Воспользуйтесь надувными шариками: они также придадут столу праздничного шика. В качестве звукового фона подойдёт музыка в американском кантри стиле, но только музыка должна быть лёгкой и без «плохих» слов.

Чтобы праздник был весёлым, обязательно стоит продумать и сценарий, с разными конкурсами. Безусловно, для начала дети должны сесть за стол, и перекусить, и только тогда можно приступать к развлечениям. Проще всего продумать конкурсные соревнования или индивидуальные задания. Однако, не стоит забывать, что дети любят движения, и поэтому в идеале конкурсы должны быть активными: покидать ковбойское лассо, пострелять в тире или оседлать родео-банджи.

По материалам: http://batut.com.ua/.

7 лет назад